Что грозит представителю власти за не предотвращении преступления, если он был об этом проинформирован.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от тяжести преступления и его возможных и наступивших последствий. Однако привлечение к ответственности должностного лица за такое вполне возможно.

Добрый день. Сложно сказать. Тут многое зависит от нюансов: может быть и халатность (ст. 293 УК РФ) и оставление в опасности (ст. 125 УК РФ) и что-угодно другое.