Стимулирующие выплаты учителю совместителю

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, положены ли стимулирующие выплаты учителю-совместителю по неосновному месту работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

Правила и условия выплаты стимулирующих и премиальных устанавливаются учреждением. Единых для всех правил не существует. Если работа осуществляется по совместительству (работа по второму трудовому договору), то, скорее всего, стимулирующие положены.

Если оформлено совмещение, то оплата преподавательской работы производится по соглашению сторон. О чём договорились перед совмещением, какое доп. соглашение подписали - так и будет.

Я не знаю на каких условиях выплачиваются стимулирующие в вашей организации, и на каких условиях работник работает. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

На учителя-совместителя распространяются все локальные акты образовательной организации. Если вы отвечаете условиям для получения денежных средств, прописанным в положении о стимулирующих выплатах, то они должны вам назначаться.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Выплаты стимулирующих надбавок регулируются локальными актами организации, совместители получают данные надбавки согласно трудового договора и положения о выплате надбавок.

Спросить
Пожаловаться

Я совместитель в дополнительном образовании. Отказали в выплате стимулирующих, сказав что они положены по основному месту работы. Положены ли мне стимулирующие выплаты.

Я медсестра, работаю на основной работе и являюсь внешним совместителем, на другой. Подскажите, пожалуйста, положенны ли мне, как внешнему совместителю, стимулирующие выплаты по второму месту работы? Спасибо.

Я работаю в школе преподавателем ОБЖ это основное место работы, так же я являюсь внешним совместителем в ДОП Патриот ВОПРОС: могу ли я расчитывать на стимулирующие выплаты по неосновному месту работы?

Ситуация такая учитель работает в садике логопедом по совместительству, стимулирующие ей не выплачивают ссылаются что она получает стимулирующи по основной работе в школе. В трудовом договоре по совместительству указано что работодателем могут устанавливать премии, надбавки и другие компесационного и стимулирующего характера. А по положению об оплате труда сказано что воспитателям и иным педагогическим работникам, помощникам воспитателям дошкольного возраста состоящ. В штате по основному работу выплачивается по основному месту работы. Положено ли совместителю стимулирующие, по основной работе она получает стимулирующие. А в садике нет.

Имеет ли право директор написать на себя приказ как на учителя на стимулирующие выплаты как учителю на основании протокола заседания комиссии по установлению стимулирующих выплат?

Правомерен ли отказ работодателя от выплат стимулирующих и компенсационных выплат, материальной помощи внешнему совместителю на основании того, что в коллективном договоре данные выплаты положены только основным работникам, а внешним совместителям – нет, при условии что внешний совместитель выполняет по качеству и характеру точно такую же работу, что и основной сотрудник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внутреннему совместителю бюджетного учреждения положены стимулирующие выплаты?

Если человек "внешний" совместитель, положена ли ему спецодежда по неосновному рабочему месту, если по основному он ее не получает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение