Стимулирующие выплаты учителю совместителю

• г. Краснодар

Ответьте, пожалуйста, положены ли стимулирующие выплаты учителю-совместителю по неосновному месту работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Галина!

Правила и условия выплаты стимулирующих и премиальных устанавливаются учреждением. Единых для всех правил не существует. Если работа осуществляется по совместительству (работа по второму трудовому договору), то, скорее всего, стимулирующие положены.

Если оформлено совмещение, то оплата преподавательской работы производится по соглашению сторон. О чём договорились перед совмещением, какое доп. соглашение подписали - так и будет.

Я не знаю на каких условиях выплачиваются стимулирующие в вашей организации, и на каких условиях работник работает. Всего доброго!

На учителя-совместителя распространяются все локальные акты образовательной организации. Если вы отвечаете условиям для получения денежных средств, прописанным в положении о стимулирующих выплатах, то они должны вам назначаться.

Доброго времени суток! Выплаты стимулирующих надбавок регулируются локальными актами организации, совместители получают данные надбавки согласно трудового договора и положения о выплате надбавок.