Необходимость предоставления справки о будущем месте проживания при купле-продаже зарегистрированного жилья

• г. Казань

Допустим, мы продали квартиру. В течении месяца ищем себе варианты другого жилья. В тоже время мы выписались из квартиры. Нужно ли при купле продаже своего жилья, (там где зарегистрирован) предоставлять справку о своем будущем месте проживании (регистрации)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нет, предоставление справки о будущем месте регистрации не требуется при продаже жилого помещения. Вам просто необходимо выписаться либо указать в договоре продажи срок для выписки.

Добрый день. В форме о снятии с регистрации есть раздел, в котором просят указать место выбытия. Эта графа заполняется либо имеющимся у Вас местом жительства, либо просто пишете какое-то место пребывания. Закон не обязывает Вас предоставлять такие сведения в обязательном порядке.

Здравствуйте. При оформлении сделки купли продажи это не обязательно. Указываете последнее место регистрации. Всего хорошего вам.

Здравствуйте! Не нужно никакую справку с места регистрации предоставлять. Такая справка не требуется в Росреестре или при заключении договора купли-продажи.

Уважаемый Камиль г.Казань!

Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2017 г.