Неуплата долга - что делать, если судебное решение не было исполнено

• г. Кемь

По решению суда от 13.04.2009 г. моему сыну должны были выплатить 100 тыс. руб. за причинённый ущерб здоровью. Было выплачено 2500 тыс. руб. Последняя выплата была 10.02.2010 г. У должника никакой недвижимости и имущества нет. Что можно предпринять в этом случае? Может ли он понести за неуплату долга кокое-то наказание?

Ответы на вопрос (1):

Елена Ивановна! Здравствуйте!

Если должник не работает и у него нет ни денег, ни имущества, то боюсь, реально помочь Вам очень сложно. Если дело было уголовное, то надо изучить приговор и подумать что можно предпринять, если гражданское - вариантов я не вижу. Вы можете постараться через пристава запретить ему выезд за границу, снимать деньги со счет его сотового телефона, с интернет-счетов, если таковые есть.

Удачи Вам!