Как обеспечить собственность на дачу без официального брака

• г. Екатеринбург

Мы с будущим мужем приобретаем дачу, но в брак вступить не успеваем, дача будет записана на мужа. Подскажите, что можно сделать, чтоб дача принадлежала и мне по закону. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заключить брачный договор или договор купли продажи дачи в котором указать что имущество приобретается в долевую собственность вас и вашего будущего мужа.

Или/или:

1. Оформляете договор купли-продажи на мужа, расплачивайтесь, и далее уже без "бегом", после вступления в брак сдавайте документы на регистрацию, имущество будет совместно нажитым.

2. После вступления в брак заключайте брачный договор, в котором среди прочего можете прописать и ваши совместные права по даче.

3. Договор дарения 1/2 дом + земельный участок от мужа/жениха на Вас;

Добрый день, уважаемая Елена

Оформите совместную собственность на дачу 50/50 у нотариуса. И все

С Новым годом 2017 годом!!!