Процедура составления иска о взыскании с ответчика, незаконно присвоившего имущество - правильное оформление, ссылка на кодекс и необходимость акта стоимости вещей

• г. Краснодар

Для составления иска-о взыскании с ответчика, незаконно присвоившего имущество. Как правильно написать ссылаясь на кодекс что ответчик незаконно проник в гараж... И если ответчик признал в суде что вынес вещи.. нужен ли акт стоимости вещей?

Ответы на вопрос (1):

Для составления иска-о взыскании с ответчика, незаконно присвоившего имущество. Как правильно написать ссылаясь на кодекс что ответчик незаконно проник в гараж... И если ответчик признал в суде что вынес вещи.. нужен ли акт стоимости вещей?

Если у вас гражданский иск, вытекающий из уголовного дела, то скорее всего размер ущерба уже установлен и следовательно его уже доказывать не нужно будет. Во всех остальных случаях вам нужно будет доказывать стоимость данных вещей. Если же вы взыскиваете именно имущество из незаконного владения, то также возможно будет обойтись без указанного акта, если вещи сохранились.