Как оформить выезд ребенка в Узбекистан из России - необходимые документы и требования

• г. Самара

Как вывезти ребенка в узбекистан. Какие нужны для этого документы. Я гражданка узбекистана. Ребенок рожден в россии. В паспорте не записан.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Марс!

В миграционной службе для удостоверения гражданства ребёнку потребуют: паспорта граждан РФ, удостоверяющих личность внутри страны обоих законных представителей; если есть только мама или папа требуется один документ; свидетельство о рождении ребёнка. В некоторых случаях могут запросить: Если фактически у ребёнка есть только один родитель, а в Свидетельстве о рождении указаны оба, то служащие ФМС попросят предъявить: справку, сообщающую, что сведения о втором родителе (отце) внесены по заявлению матери; решение суда общей юрисдикции о признании второго законного представителя умершим или безвестно отсутствующим; решение суда о лишении второго родителя его прав в отношении ребёнка; свидетельство о смерти отсутствующего родителя; заявление об отсутствии сведений о местонахождении второго родителя (пишется в свободной форме).

Если место рождения – Россия, но родители – не граждане РФ: в таком случае необходимо представление документа, выданного уполномоченным органом государства, гражданами которого являются родители о непредставлении ребёнку своего гражданства. Никаких копий с документов в ФМС предоставлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Я гражданка Узбекистана, муж и ребенок граждане России, какие мне нужны документы, чтобы поехать с ребенком в Узбекистан, нужно ли для этого вписывать ребенка в пампорт или от мужа разрешение?

Как вывезти ребёнка из Узбекистана в Россию? Если я лицо без гражданства, ребёнок гражданин Узбекистана, киндер паспорт Узбекистан не выдаёт на ПМЖ, а Россия требует. Ребёнок в мой документ вклеен, но этого недостаточно.

Я гражданка России и опекаю родную внучку (несовершеннолетнюю, 11 лет) которая тоже имеет гражданство России. Родители ребенка-граждане Узбекистана, не лишены родительских прав. На данный момент родители забирают ребенка в Узбекистан для продолжения учебы уже в Узбекистане. Как в данном случае оформить ребенка для выезда и проживания им в Узбекистане как гражданину России? Какие для этого требуются от опекунов документы? И что нужно сделать чтобы ребенок находясь на территории Узбекистана сохранил гражданство России? Будем ждать ответа. Спасибо заранее.

Я гражданин России жена гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане дети взрослые хочу развестись без выезда в Узбекистан что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для ребенка чтоб выехать из россии в узбекистан, я гражанка узбекистана и ребенок на моей фамилии.

Можно ли мне вывезти ребенка из России в Узбекистан, я гражданка Узбекистана, муж гражданин РФ. Нужно ли делать для этого разрешение.

У меня проблема: у меня ребенок 11 лет, его отец гражданин России, я Гражданка Росии, проживаю в Узбекистане с ребенком, ребенок рожден в узбекистане и является гражданином узбекистана. Отец ребенка категорически против вывоза сына в россию, не могу сделать киндер паспорт без его согласия. Подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы вывезти ребенка в росиию. Куда обратиться и есть ли шансы его вывезти, если отец против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение