Как оформить выезд ребенка в Узбекистан из России - необходимые документы и требования

• г. Самара

Как вывезти ребенка в узбекистан. Какие нужны для этого документы. Я гражданка узбекистана. Ребенок рожден в россии. В паспорте не записан.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Марс!

В миграционной службе для удостоверения гражданства ребёнку потребуют: паспорта граждан РФ, удостоверяющих личность внутри страны обоих законных представителей; если есть только мама или папа требуется один документ; свидетельство о рождении ребёнка. В некоторых случаях могут запросить: Если фактически у ребёнка есть только один родитель, а в Свидетельстве о рождении указаны оба, то служащие ФМС попросят предъявить: справку, сообщающую, что сведения о втором родителе (отце) внесены по заявлению матери; решение суда общей юрисдикции о признании второго законного представителя умершим или безвестно отсутствующим; решение суда о лишении второго родителя его прав в отношении ребёнка; свидетельство о смерти отсутствующего родителя; заявление об отсутствии сведений о местонахождении второго родителя (пишется в свободной форме).

Если место рождения – Россия, но родители – не граждане РФ: в таком случае необходимо представление документа, выданного уполномоченным органом государства, гражданами которого являются родители о непредставлении ребёнку своего гражданства. Никаких копий с документов в ФМС предоставлять не нужно.