Могу ли я пойти на курсы в ЦЗН для получения новой профессии, если на данный момент являвляюсь ИП.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Нет, Вас безработным не признают, на учет в службе занятости не поставят и соответственно обучать за счет бюджета как безработного не будут. Пока ИП не закроете, в службу занятости обращаться нет смысла.

Нет, не сможете пойти на данный курсы, так как они организовываются для безработных граждан, а вы безработным не являетесь.