Ограничения при обращении в военное министерство - командир требует писать рапорты по иерархии

• г. Краснодар

Я военнослужащий по контракту. Хотел обратиться на сайт министерства обороны с вопросом о невыплете денежного довольствия, но командир запрещает, говорит:

"Сначало пишите на имя командира бригады рапорт о разрешении обратиться командиру базы с данным вопросом, потом (с разрешения) на имя командира базы и т.д. по иерархии."

Разве я не могу сразу написать на сайт?

Ответы на вопрос (5):

В соответствии с уставом военнослужащий должен обращаться по команде, но это не запрещает вам обращаться в Минобороны на прямую. Но командир прав, Минобороны не будет заниматься этим вопросом, если он еще не рассматривался нижестоящими командирами. Ваше обращение будет перенаправлено в округ, с округа в армию, с армии в базу, не знаю кому подчиняется ваш командир базы, тем самым вы увеличите время рассмотрения своего обращения. Лучше подавайте по команде, а вот когда командиром бдет принято решение по вашему рапорту, то вы сможете его обжаловать вышестоящему командиру на прямую.

Спросить
Пожаловаться

Бывают же такие командиры. : (

боится, наверное, чего то.

конечно, дисциплинарный устав обязывает военнослужащего обращаться по команде.

А на сайте министерства обороны может обратиться любой гражданин, он для этого и создан.

Поэтому есть простой способ обратиться на сайт министерства обороны по вопроса не выплаты денежного довольствия, обойдя запрет командира.

Это могут сделать ваши родственники отец мать девушка жена. Или уж если совсем юридически правильно, то ваш представитель по доверенности. Или адвокат по ордеру, тогда вы остаетесь вне произвола командира.

Спросить
Пожаловаться

Может ли командир запретить писать на сайт минобороны?

Спросить
Пожаловаться

Запретить, конечно, может. И даже может наказать за нарушение правил дисциплинарного устава.

Однако есть простой способ. Обойти запрет командира и устав соблюсти и обратиться по команде.

Напишите рапорт на имя вашего непосредственного начальника. И отправьте его заказным письмом на адрес части.

Если вы просто обратитесь к командиру он вашу просьбу проигнорируют.

Если придете в строевую регистрировать рапорт вас продинамят.

А когда отправите по почте они вынуждены будут его зарегистрировать только обязательно отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не входит в компетенцию командира или кого-либо еще. Писать или не писать - это ваше право, как считаете нужно, так и делайте. Привлечь к дисциплинарной ответственности за обращение не по команде вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли следующие действия командира бригады: солдатская общага, комнаты для 4 х человек (кубрик) предназначен для жилья приезжих из далека военнослужащих по контракту, т.к им негде жить. Командир бригады запрещает вешать в шкафу гражданскую одежду, запрещает чайник, запрещает обувь гоажданскую. Как должен переодеваться военнослужащий по контракту. Он не срочник. Иными словами выгоняют с этажа. Говорит почему контрактники живут тут. ?

Написал рапорт на регистрацию при части, подписал у командира роты, отдал в кэс, а они зампотылу он носят рапорта командиру части, прошло 5 дней, не ответа не привета, в какой срок должен подписать командир части рапорт на регистрацию при части...

Я военнослужащий, поступил на заочное обучение в техникум, но рапорт командиру не писал. Нужно ли писать рапорт на имя командира о разрешении на получение дополнительного образования, если я закончил уже второй курс.

Я контрактник, хотел уволится по собственному желанию, командир рвал рапорт. Теперь увольняют по несоблюдению контракта. Могу ли я подписать контракт в другой части? И правомерно ли действие командира?

Заставил командир написать рапорт на увольнение по окончании контракта. Контракт заканчивается 12.06. Как его аннулировать? Рапорт писал под давлением командира. Я Ст.лейтенант. Общая выслуга 10 лет 5 мес.

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий к/с, по графику отпуск с начала августа. Подходил к командиру с написанным рапортом на отпуск, в итоге командир порвал рапорт со словами когда все от гуляют, тогда и пойдёшь. Что нам в данной ситуации делать и куда обращаться и правомерно ли действия командира роты?

Я нахожусь в должности командира роты, командир воинской части говорит писать рапорт командиром взвода, как правильно написать рапорт что я не согласен с должностью командира взвода, и предоставить мне равнозначную должность.

Вопрос в следующем: военнослужащий получив отношение о назначении на высшую воинскую должность из другой в/ч предоставил рапорт своему командиру в/ч, имеет ли свой командир в/ч запретить перевод военнослужащего в другую в/ч? в каком документе изложены права командира запрещать перевод подчиненного? Если командир не имеет право запретить перевод, то на какой приказ, закон, указ, ит.д., можно сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение