Требование оплаты ключа для отключения отопления при замене стояков и батарей - законно или нет?

• г. Усолье-Сибирское

Мне нужно поменять стояки отопления и батареи в спальне и кухни. Чтобы попасть в подвал для отключения отопления для проведения ремонтных работ нужно взять ключ в управляющей компании, которая требует деньги за ключ. Правомерные их требование.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это называется самоуправство, если вы собственник квартиры вы и собственник доли в общем имуществе дома