Вопрос о смене паспорта для гражданки Украины, выходящей замуж за гражданина РФ

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день) скажите пожалуйста, я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина РФ!после росписи мне обязательно будет ехать на родину для смены паспорта.

Ответы на вопрос (3):

после росписи мне обязательно будет ехать на родину для смены паспорта.
Это решать только Вам, особого требования в РФ в данном случае нет.

Здравствуйте!

Да, обязательно, если берете фамилию мужа, Вам необходимо будет ехать в государство своей гражданской принадлежности-Украину.

Добрый день) скажите пожалуйста, я гражданка Украины выхожу замуж за гражданина РФ!после росписи мне обязательно будет ехать на родину для смены паспорта.

Это нужно делать в обязательном порядке.