Какие требования для получения гражданства РФ для граждан Украины, необходимо ли быть прописанным на территории РФ?

• г. Москва

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, и выхожу замуж за гражданина РФ, для получения мне гражданства РФ что нужно? И хотела спросить обязательно мне надо быть прописанной на территории РФ? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить в упрощенном порядке, прожив 3 года в браке (ст. 14 ФЗ "О Гражданстве РФ")