Возможно ли наложить ограничение на водительские права у ИП-грузоперевозчика из-за неуплаты алиментов?

• г. Саратов

Могут ли индивидуальному предпринимателю занимающий грузоперевозками, поставить ограничение на водительские права по за должности алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, в таком случае это будет незаконно. В соответствии с п.4 ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" такое ограничение не может применяться:

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;

Удачи Вам.