Вопросы о пневматическом пистолете и его законном статусе, нормативах и требованиях для его ношения

• г. Москва

Я являюсь владельцем пневматического пистолета (с дульной энергией ниже 3 Дж). Скажите пожалуйста по закону об оружие, это гражданское оружие или вообще оружием не является, какие есть нормативы (ГОСТ) относящиеся к подобным устройствам и классифицирующие их?

При ношении пневматического пистолета (с дульной энергией ниже 3 Дж) по мимо паспорта гражданина, что-то нужно иметь при себе в обязательном порядке?

Я могу приобрести с рук аналогичное устройство?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ,- Договор возмездного оказания услуг. Удачи Вам, и всего хорошего.

К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты, а также в культурных и образовательных целях. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов (ст. 3 ФЗ "Об оружии").