Можно ли признать брак недействительным после развода, если выяснилось, что у мужа есть первый официальный не расторгнутый брак?

• г. Москва

Можно ли признать брак недействительным после развода, если выяснилось, что у мужа есть первый официальный нерасторгнутый брак?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можно попробовать обратиться в суд, вынесший решение о расторжении брака, с заявлением о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Светлана

Да данный брак должен быть признан недействительным по указанным причинам

С Новым годом 2017 годом!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Да, это можно сделать в судебном порядке. Брак будет признан недействительным и запись о браке аннулирована судом.

Спросить
Пожаловаться

Женщина (гражданка РФ), вышла замуж за гражданина Казахстана. Справку об отсутствии заключенного брака в РК мужчина предоставил. Брак был официально заключен, родился ребенок, а потом женщина выяснила, что у него, каким то образом был нерасторгнутый брак в Казахстане. Видимо, справка была куплена. Сейчас она подает на развод, но если был нерасторгнутый брак, то и развода быть не должно, а признание брака недействительным? И что в этом случае может быть с мужчиной? Понесет ли он какое-то наказание или это не преступление?

Мой муж узнал, что бывшая жена вышла за него замуж, будучи замужем. Он подал в суд на признание брака (и развода) с бывшей женой недействительным в тот суд, где был развод. Судья сказала, что развод она признает недействительным, но вместо первого брака собирается наш (второй) брак признать недействительным. Т к получается, что они женаты, а два раза нельзя быть женатым. Вопрос: на основании чего она собирается наш (второй) брак признавать недействительным, а не первый брак (с бывшей женой)? Спасибо.

Можно ли признать уже расторгнутый брак недействительным, если супруга на момент заключения брака со мной состояла в браке с безвестно пропавшим, а сейчас, как выяснилось, он никуда и не пропадал, они вместе так и проживают после нашего с ней развода. А брак со мной был заключён с целью наживы. Спасибо за ответ.

Можно ли признать брак недействительным, после развода, если мы с мужем никогда не вели совместного хозяйства, с его стороны брак был фиктивным, ради прописки, признать брак недействительный хочу для того что бы выселить его.

Сколько будет стоить очная уончультация по данному вопросу? Заранее спасибо за ответы.

С ув.ирина.

До брака был куплен дом (в гражданском браке) на который есть только членская книжка на имя бывшего мужа. Чернз год был официальный брак, сейчас развод. После развода могу я притендовать на пол дома этого? Соответсвенно через адвоката, или этим надо заниматься во время развода?

Муж решил подать на развод. Но выяснилась, что 13 лет назад жена развелась с ним без его ведома. Можно ли признать то расторжение брака недействительным спустя 13 лет?

Если расторжение брака произошло по инициативе одного из супругов в ЗАГСЕ с нарушением, можно ли признать развод (а не брак) недействительным*

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из-за измены жены хочу признать брак недействительным по причине того что супруга скрыла от меня наличие не расторгнутого предыдущего брака. (она не оформила развод в предыдущем браке) Она выдвинула утверждение что считает тот предыдущий брак ненастоящим-так как тот её первый супруг женился на ней по чужому паспорту (непонятно зачем) Цена вопроса квартира купленная в совместном браке-записана на мужа. (меня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение