Хочу признать брак недействительным из-за скрытия женой не расторгнутого предыдущего брака

• г. Москва

Из-за измены жены хочу признать брак недействительным по причине того что супруга скрыла от меня наличие не расторгнутого предыдущего брака. (она не оформила развод в предыдущем браке) Она выдвинула утверждение что считает тот предыдущий брак ненастоящим-так как тот её первый супруг женился на ней по чужому паспорту (непонятно зачем) Цена вопроса квартира купленная в совместном браке-записана на мужа. (меня)

Ответы на вопрос (5):

есть все основания для расторжения.

При подтверждении указанной вами информации, такой иск будет иметь положительный результат в суде, так как это одна из основных причин,по которой брак можно признать недействительным.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и признавайте брак недействительным.

Если нужна помощь - обращайтесь, есть опыт работы по подобным делам.

Уважаемый Олег

Статья 27 Семейного Кодекса

Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

Статья 12. Условия заключения брака

1. Для заключения брака необходимы взаимное добровольное согласие мужчины и женщины, вступающих в брак, и достижение ими брачного возраста.

2. Брак не может быть заключен при наличии обстоятельств, указанных в статье 14 настоящего Кодекса.

Статья 14. Обстоятельства, препятствующие заключению брака

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;

близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

усыновителями и усыновленными;

лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

Статья 30. Последствия признания брака недействительным

1. Брак, признанный судом недействительным, не порождает прав и обязанностей супругов, предусмотренных настоящим Кодексом, за исключением случаев, установленных пунктами 4 и 5 настоящей статьи.

2. К имуществу, приобретенному совместно лицами, брак которых признан недействительным, применяются положения Гражданского кодекса Российской Федерации о долевой собственности. Брачный договор, заключенный супругами (статьи 40 - 42 настоящего Кодекса), признается недействительным.

Вы можете обратиться и признать брак недействительным в судебном порядке, нужна помощь обращайтесь.

При юридически грамотном ведении дела брак можно признать недействительным в судебном порядке. Обращайтесь, обсудим условия ведения дела. Положительная практика имеется.