Применение ПСН для открытия точки на фудкорте в ТРЦ - возможно ли это?

• г. Москва

Согласно закону в 2017 году можно применять ПСН для ИП для услуги общественного питания. Я собираюсь открывать точку на фудкорте в ТРЦ. Вопрос, можно ли применить мне в данном случае ПСН?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К ПСН не относится реализация:

подакцизных товаров, указанных в пп. 6 - 10 п. 1 ст. 181 Налогового Кодекса;

продуктов питания и напитков, в том числе алкогольных, как в упаковке и расфасовке изготовителя, так и без таких упаковки и расфасовки, в барах, ресторанах, кафе и других объектах организации общественного питания;

газа;

грузовых и специальных автомобилей, прицепов, полуприцепов, прицепов-роспусков, автобусов любых типов;

товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети);

передача лекарственных препаратов по льготным (бесплатным) рецептам;

продукции собственного производства (изготовления).

Применительно к ПСН, торговые комплексы и торговые центры сами по себе не являются объектами стационарной торговой сети.