Ответ на вопрос - до какого момента можно не использовать кассовые аппараты при регистрации ИП?

• г. Краснодар

Я хочу зарегистрировать ИП планирую выбрать ПСН, т. к. не хочу применять ККМ (открывать собираюсь сервис по ремонту электроники, насколько я знаю этот вид деятельности попадает под категорию "услуги населению", т.е. можно использовать БСО), недавно узнал что с 1 февраля 2017 г. вступает закон в силу, по которому все предприниматели которые работали до этого без ККМ, будут обязаны начать их использовать с 1 июля 2018. Если я зарегистрируюсь после 1 февраля 2017, я сразу буду обязан пользоваться ККМ или могу не делать этого до 1 июля 2018, если так, то где в законе однозначно написано об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)