Как поступить в ситуации, когда нынешняя жена бывшего мужа подала встречный иск на алименты в твердой сумме?

• г. Благовещенск

Дело в том что я 29 ноября 2016 года, я подала на алименты в твердой денежной сумме, (на тот мометн прожиточный минимум на ребенка составлял 12505 руб), а с декабря того же года он составил 11589 руб. нынешняя жена бывшего мужа подала встречный иск на алименты в твердой денежной сумме, что мне делать дальше. Суд уже состоится 16.01.2017 года, а я не могу соорентироваться как мне поступать дальше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вне зависимости от прожиточного минимума и вне зависимости от зарплаты плательщика, можно гораздо больше взыскать алименты, чем Вы запросили.

---Здравствуйте, не понятно имеются у вас для этого основания или нет. При наличии работы у отца ребёнка, ничего суд не изменит это первое, и второе не только отец обязан содержать своего ребёнка, так что при расчёте до минимума не забывайте что половину минимума, именно второй родитель (мать ребёнка) и обязан обеспечивать. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Спасибо за ответ. Я хочу немного уточнить, то что полтора года мы разведены, и мы сперва устно договорились что он платит 3000 руб, но помогает обеспечивать ребенка, когда нужно, единственное он помог одеть ребенка к 1 сентебря 2015. а потом кроме 3000 руб я больше не видела. У меня есть на иждевении есть дочь, они находятся на моем еждевении, также моя мама помогает по мере возможности. У меня есть предположение о том, что бывший муж не работает официально и скрывает свои истенные доходы, я подозреваю что он может подать на уменьшение алиментов. А если он это сделает я смогу подать на лишении родительских прав?