Имеет ли право классный преподаватель начального 1 класса, запрещать ребёнку выход в туалет во время урока?

• г. Пермь

Имеет ли право классный преподаватель начального 1 класса, запрещать ребёнку выход в туалет во время урока?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это может быть регламентировано внутренними локальными актами школы (Устав), в которой обучается ребенок. Если запрет не установлен, то не может. Однако если у ребёнка имеются определенные медицинские показания (энурез, пиелонефрит и др. официально подтвержденные заболевания мочеполовой системы), учитель обязан выпустить его в туалет.

Спросить
Пожаловаться

1) имеют ли право родители и классный руководитель присутствовать на уроке?

2) Имеет ли учитель право отказать в посещении урока родителям и кл руководителю?

3) имеет ли учитель право отказаться от ведения уроков в одном классе? Как это сделать?

4) как часто администрация имеет право посещать уроки?

Имеет ли право классный руководитель 3 класса быть классным руководителем другого 7 класса, который она сама выпустила, но в котором в данный момент не ведет уроки, если справляется отлично со своими обязанностями в обоих классах.

Имеет ли право педагог выгонять ребенка из класса? Ребенок 2-ой класс. После того, как его выгнали с урока, ушел в туалет и плакал, после чего случайно был обнаружен другим учителем в туалете.

Имеет ли право руководство школы не оплатить урок учителя-совместителя, если класс на время урока без предупреждения сняли с занятия (на экскурсию или все ученики малокомплектного класса пропустили урок)?

Имеет ли право Учитель заменить урок русского языка на классный час? Можно ли написать просьбу директору не находиться в классе на классных часах?

Учитель английского является классным руководителем. Может ли он проводить классный час во время своего урока? Ребёнку сдавать по этому предмету ЕГЭ. Переживаю, что педагог тратит время урока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право учитель 2-го класса не отпустить ребенка во время урока в туалет? Есть ли какие-нибудь ссылки в законе по этой теме?

Во время урока студент постоянно разговаривал и мешал вести урок. Преподаватель неоднократно делал замечания, но студент их игнорировал. Тогда преподаватель предложил студенту покинуть аудиторию. Студент вышел, оскорбив нецензурной бранью преподавателя. Как быть в этой ситуации? Спасибо.

Имеет ли право классный руководитель запрещать моему ребёнку покупать в столовой хлебобулочные изделия на перемене? Руководствуясь САНПИНом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение