Продавец выложил на Авито идеально работающий навигатор, но покупатель требует возврат денег по причине неисправности

• г. Владимир

Муж продал на авито навигатор, куплен он был года три назад, пользовался от силы 4 раза. В идеальном состоянии, в коробке, со всеми книжечками и дуже чеком того времени. Покупатель (мужчина) попросил немного уступить, мы уступили и ещё попросил прислать фото карточки и паспорта, мы это сделали закрыв серию и номер. Навигатор муж включил, проверил. После этого он перечислил деньги и в этот же день мы отправили ему посылку в другой город. Через 1,5 недели мужчина пишет смс, что навигатор не ищет спутники, верните деньги.. Скажите как нам быть? Навигатор был в отличном рабочем состоянии, я тут такое он пишет.. и конечно же страшно за фото.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, если вы не заключали с покупателем никакого договора, ничего ему не гарантировали, вы ничего ему не должны.

Добрый день.

А как в данном случае он будет доказывать во первых что вы ему продали данный навигатор, а во-вторых, как докажет, что он в неисправном состоянии.

Что то он может сделать с копией паспорта без серии и номера?

Ничего не можете сделать. Максимум обратиться в суд на вас с требованием вернуть денежные средства приложив паспортные данные.

Кто выиграет суд в данном случае?

Вы должны выиграть данный суд, так как навигатору 3 года, никто не обещал, что он будет в полной исправности, договор не составлялся.