Могу ли я продать свою долю в однокомнатной квартире, если второй наследник несовершеннолетний?

• г. Челябинск

Досталась по наследству 1/2 квартиры, второй наследник несовершеннолетний. Могу ли я продать свою долю. Квартира однокомнатная. Или надо ждать его совершеннолетия?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я продать свою долю. Квартира однокомнатная. Или надо ждать его совершеннолетия?-Продать можете только тому кто согласится купить предварительно уведомив собственника второй доли о продаже.

Спросить
Пожаловаться

После вступления в наследство второй собственник квартиры хочет продать свою долю родственнику с несовершеннолетним ребенком. Смогу ли я продать свою долю если собственника ми другой доли будут тот родственник с ребенком? Или надо будет ждать совершеннолетия его?

В наследство от отца досталась однокомнатная квартира с пожизненным проживанием его второй жены. При оформлении наследства она, с подсказки нотариуса, оформила 2/9 доли квартиры в свою собственность. Имею ли я право продать свою долю квартиры-7/9?

Может ли продать квартиру опекун наследника этой квартиры, если наследник не совершеннолетний? Или надо ждать совершеннолетия наследника и он сам распорядится этой квартирой?

Имеется однокомнатная квартира и два наследника, один из них хочет продать квартиру, другой нет. В квартире никто не живет, досталась по наследству. Можно ли продать долю в однок. Квартире и как?

Однокомнатная квартира досталась от гражданского мужа, 1/2 доля для дочери (несовершеннолетняя), второй наследник мать (проживает в этой квартире, но в собственности имеет другую квартиру, в ней же и прописана). Квартира взята в ипотеку. Долг, как 1/3 стоимости квартиры. Нет желания продавать квартиру, выкупить у второго наследника нет возможности, договориться тоже не можем. Что делать в такой ситуации? Может ли продать мать свою долю? Как гасить ипотеку? Как платить за квартиру (квартплату)? Какие мои действия? С нетерпением ждем вам ответ и совет!

Досталась в наследство 1 комнатная квартира. Наследника 2, квартира приватизирована. Кому можно продать свою долю, если второй наследник отказывается покупать, ждет когда откажемся от этой идеи.

Владеем 1/2 долей в 3 ком. квартире-досталась по наследству. Второй наследник половины квартиры умер-жена и дети не вступили в наследство-уже год прошёл и они не собираются оформлять, на наши предложения обратиться в суд чтоб продлить пропущенные сроки и оформить право собственности на себя никак не реагируют-им совершенно не надо ничего. Квартира стоит закрытая, никто там не живёт а квартплата капает и платить её нам. Наследники родные братья были. Сейчас мы хотим продать свою долю т.к продать квартиру целиком судя по всему не получиться. Как нам правильно продать свою половину квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство осталась трехкомнатная квартира. Два наследника. Как продать свою долю, если второй наследник затягивает процесс продажи? Да и кто может купить часть квартиры?

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

.В квартире проживает Второй. В натуре выделить 1\2 доли невозможно. Первый наследник предлагает второму купить у него 1/2 доли. Второй не желает, его и так всё устраивает. Имея 1\2 пользуется всей квартирой. Совместное проживание не возможно. Можно ли через суд обязать его купить 1/2 доли Первого (как я понимаю мало вероятно) или же обязать продать квартиру, а деньги поделить пополам. Если я неправильно понял. Поправьте. И подскажите как сделать чтобы первому наследнику продать свою долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение