Кому можно продать свою долю, если второй наследник отказывается покупать, ждет когда откажемся от этой идеи.

• г. Санкт-Петербург

Досталась в наследство 1 комнатная квартира. Наследника 2, квартира приватизирована. Кому можно продать свою долю, если второй наследник отказывается покупать, ждет когда откажемся от этой идеи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Продайте, кто купит или банку продайте)

Уважаемая Ирина!

Продать можно кому угодно, но сособственники имеют преимущественное право покупки. Их необходимо уведомить о продаже в письменной форме с указанием цены. Лучше делать это через нотариуса. Если в течение месяца не выкупят долю либо никак не отреагируют, можете продавать свою долю кому угодно но по цене не ниже той, которая заявлена в уведомлении.

Через суд выписать