Кому можно продать свою долю, если второй наследник отказывается покупать, ждет когда откажемся от этой идеи.

• г. Санкт-Петербург

Досталась в наследство 1 комнатная квартира. Наследника 2, квартира приватизирована. Кому можно продать свою долю, если второй наследник отказывается покупать, ждет когда откажемся от этой идеи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Продайте, кто купит или банку продайте)

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ирина!

Продать можно кому угодно, но сособственники имеют преимущественное право покупки. Их необходимо уведомить о продаже в письменной форме с указанием цены. Лучше делать это через нотариуса. Если в течение месяца не выкупят долю либо никак не отреагируют, можете продавать свою долю кому угодно но по цене не ниже той, которая заявлена в уведомлении.

Спросить
Пожаловаться

Через суд выписать

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер) хочу задать вопрос, есть 2 наследника на квартиру, один наследник хочет продать свою долю второму наследнику по рыночной цене, второй наследник занижает цену на эту долю, первый наследник предлагает второму купить его долю за цену которую предлагал второй наследник (т.е. заниженную), но второй наследник отказывается. Первый наследник предлагает второму наследнику продать квартиру на рынке и есть покупатель, на что второй наследник от сделки отказывается. Пожалуйста помогите.

Здраствуте. У нас умерла бабушка от неё осталась 2 х комнатная квартира нас два наследника может ли один наследник продать свою долю второму наследнику и отказаться от наследства.

Скажите,, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в пользу другого наследника, но проживает в этой квартире, отойдет ли его доля другому наследнику?

Квартира в равных долях досталась по наследству наследникам первой линии. Первый наследник вступил в права, а второй истек срок пол-года-не вступил, но у этого второго наследника все оригиналы правоустанавливающих документов на эту квартиру (на имя умершего хозяина) отдавать первому наследнику он их не хочет (для дальнейшей продажи квартиры). Что делать первому наследнику в этой ситуации? И как продать квартиру если оригиналы док-тов не отдают?

Скажите, если наследник не вступает в наследство и не отказывается от наследства в ползу другого наследника, отойдет ли его доля наследования другому наследнику.

3-х комнатная квартира досталась в наследство трем наследникам в равных долях. Как продать свою долю, если другие наследники против продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство осталась трехкомнатная квартира. Два наследника. Как продать свою долю, если второй наследник затягивает процесс продажи? Да и кто может купить часть квартиры?

Дом завещан двум наследникам. Если один наследник подал в течение 6 месяцев заявление нотариусу о принятии наследства, а второй не подал (и тем самым лишился права на наследство), перейдет ли атоматически доля непринявшего наследство второму наследника наследнику, принявшему наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение