Угроза судом и обвинение во взяточничестве - как защититься и избежать судимости?

• г. Ташкент

У меня взяли заявление и сказали что я могу его вернуть тогда суда не будет, а если не верну будет суд. Сказали еще что я тоже получу судимость. Дело в том, что у меня в хакимияте ну у Васэто мерия наверное, взяли деньги, кадастр и паспорт сказали будут делать мне постоянную прописку. В Узбекистане не прописывают в Ташкенте и в Ташкентской области. А я написала на портал премьер министра Узбекистана и мне сказали что помогут, вот и взяли все, а теперь еще и обвиняют в том что я взятку дала и хотят конфисковать мои деньги, а меня тоже осудить. Я в шоке я пострадала да еще и судимость, у нас в родунет судимости и мне очень стыдно. Я мать одиночка с 3 мя детьми, муж погиб. Последние деньги отдала поверила что помогают и вот результат. У меня есть записи в диктофоне, они могут меня оправдать? Мне сегодня сказали, что завтра будет суд. Как это суд? Они без моего ведома хотят суд провести? Это законно? Я говорю что возьму обратно заявление чтобы судимости не было у меня. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добры вечер. Мерия не осуществляет прописку. Во всяком случае у нас. Вам мы может посоветовать обратиться в прокуратуру с заявлением. Удачи Вам.

А я написала на портал премьер министра Узбекистана и мне сказали что помогут, вот и взяли все, а теперь еще и обвиняют в том что я взятку дала и хотят конфисковать мои деньги, а меня тоже осудить.