Покупка неудачного парика - возможность возврата денег за товар с недостатками

• г. Волгоград

Купила парик за 13 тыс. рублей. Продавался он как парик из натуральных волос. Но через несколько дней волосы свалялись, стали похожи на мочалу. Подожгла один волосок и сразу стало понятно, что волосы искусственные. Могу ли я потребовать возврата денежных средств? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Купила парик за 13 тыс. рублей. Продавался он как парик из натуральных волос. Но через несколько дней волосы свалялись, стали похожи на мочалу. Подожгла один волосок и сразу стало понятно, что волосы искусственные. Могу ли я потребовать возврата денежных средств? Спасибо.

Здравствуйте. Безусловно, можете. Напишите претензию. В случае отказа - в суд. Понадобиться экспертиза для суда.

Здравствуйте! Если товар не соответствует заявленным требованиям, если вам была предоставлена недостоверная информация о его качестве, то это дает Вам право на возврат денежных средств.

Добрый день. Для начала Напишите претензию на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей и требуются компенсации полностью стоимости случае отказа обращайтесь в суд. Всего доброго.

Добрый день Юлия. Вернуть обратно парик в магазин Вы конечно же уже не сможете, поскольку согласно российскому законодательству, данный вид товара включен в специальный перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ.

Единственное что вы можете делать, это провести независимую экспертизу с целью подтверждения того, что этот парик не из натуральных волос, а из искусственных. После этого написать претензию в магазин о возврате денег за товар, поскольку он не надлежащего качества и вы были введены в заблуждение относительно потребительских свойств товара.