Проблемы с кредитом на автомобиль - банк продал машину, но она все еще оформлена на меня и возникают штрафы и налоги

• г. Москва

Был кредит на автомобиль. Спустя время кредит перестала платить. 31 марта 2015 г приставы забрали машину стоящую у моего подъезда. На руки дали только документ об аресте авто. Сейчас узнаю что банк продал авто по договору цессии. Но машина до сих пор оформлена на меня и мне идут штрафы постоянно и налог. Документов от банка добится не могу кому и когда и как продали. На письменный запрос неотвечают. Что делать незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно обратиться ГИБДД, чтобы вам выдали справку о том что машина была снята с учета и вы ей больше не владеете, потом с этой справкой обратиться в территориальную налоговую, чтобы они у себя отметили, что автомобиль больше вам не принадлежит.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Алена!

Подайте заявление в суд об изъятии имущества из чужого незаконного владения, сторона оппонентов быстро представит все документы необходимые для признания авто не вашей собственностью, в том числе это будет закрепелено решением суда, где в резолютивной части будет указано, что вам отказано в связи с тем, что машина принадлежит тому то и тому то по таким то основаниям. Если нет пусть возвращают вам авто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменной претензией в банк, чтобы Вам выдали документ, подтверждающий переоформление машины и с ним уже разбираться с гибдд и налоговой. Если банк Вам откажет, то вопрос решать в суде. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

11 марта 2015 года, банк забрал у меня машину. Авто кредит брался мною для мужа. Спустя какое-то время, он перестал платить, я такую сумму платить тоже не могла. На машину наложили арест и потом вместе с судебными приставами машину забрали. В июне 2016 машина реализована банком за мизерную сумму. Пришел транспортный налог за 2015 год. Но с марта у меня машины уже не было. Приставы сказали, что мне его все равно платить. Правда ли это?

Брал авто кредит, в течении срока по кредиту, разбил машину, кредит платить перестал, продал машину по ген. доверенности, за маленькую сумму, предупредив, что машина в кредите и возможно будет скоро в аресте. Машину отремонтировали и ездили на ней. Через полгода, не платив кредит, мне сообщили что машина в аресте, забрали у нового владельца. Банк просит приехать типа вам спишут весь долг. Может ли банк продать машину без моего присутствия? Насколько можно верить банку и что меня может ждать? Не окажусь ли я ещё больше должен?

Купил машину 2 года назад. Машина в тот момент находилась в залоге в банке. В момент зделки (проходила в самом банке) я погасил кредит владельца, банк составил договор купли продажи с продавцом и мной но бланк без печати банка. Банк все документы отдал мне. машину я не переоформлял. В настоящее время я продаю машину и выисняется что на машину наложен арест за не уплату алиментов предыдущем хозяином. Но на момент зделки ареста не было. Как мне снять арест с авто и будет ли договор купли продажи от банка докозательством что я приобрел авто в момент когда на авто не было еще ноложен арест.

Продал машину, в декабре 2015, составили договор купли продажи, и разъехались, у меня договора не осталось, не давно узнал что машина до сих пор на мне висит, звонил тому кому продал, не берёт трубку, ездит на моих номерах. И с моими документами. Что делать? Какие есть варианты? Возможно что машину перепрадали, но не факт. Налог идёт,и штрафы. А договора нету купли продажи.

Скажите год назад я продал автомобиль по договору купли-продажи новый хозяин машину не переоформил сейчас узнаю что спустя пол года он продал машину другому владельцу машина до сих пор на мне договора купли продажи у меня нет уже что мне делать могу ли я снять с учета с себя автомобиль или утилизировать его.

Имели ли право судебные приставы снять с карты Детские деньги?

Тот человек почти целый год катался на машине и постоянно переписывал договор-купли продажи, после продал машину, опять же от моего лица (по договору), сейчас машина зарегистрирована на другого человека. Могу ли я как-то наказать того человека, кому машину продала?

Автомобиль был битый. Машину продал по договору купли-продажи машину не переоформили а в 2019 году приставы наложили арест из за долгов. Машина до сих пор катается и числится на мне на ней стоит запрет на рег. действия налоги и Штрафы приходят. Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Купил машину в феврале 2013 г, машина 2011 г, документы были в порядке, в 2014 г я ее продал, а в январе мне звонит новая хозяйка и говорит что к ней пришло письмо из суда где говорится что машина в залоге у банка и первый хозяин перестал платить кредит, банк хочет отобрать машину. Что делать?

Всем добрый день! Продал машину по договору купли продажи. Через месяц я узнал что машина до сих пор на меня оформлена и штрафи идут на меня. Звонил покупателю он игнорирует звонки и не как не идет на контакт. Подскажите что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение