Проблемы с кредитом на автомобиль - банк продал машину, но она все еще оформлена на меня и возникают штрафы и налоги

• г. Москва

Был кредит на автомобиль. Спустя время кредит перестала платить. 31 марта 2015 г приставы забрали машину стоящую у моего подъезда. На руки дали только документ об аресте авто. Сейчас узнаю что банк продал авто по договору цессии. Но машина до сих пор оформлена на меня и мне идут штрафы постоянно и налог. Документов от банка добится не могу кому и когда и как продали. На письменный запрос неотвечают. Что делать незнаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нужно обратиться ГИБДД, чтобы вам выдали справку о том что машина была снята с учета и вы ей больше не владеете, потом с этой справкой обратиться в территориальную налоговую, чтобы они у себя отметили, что автомобиль больше вам не принадлежит.

Уважаемая Алена!

Подайте заявление в суд об изъятии имущества из чужого незаконного владения, сторона оппонентов быстро представит все документы необходимые для признания авто не вашей собственностью, в том числе это будет закрепелено решением суда, где в резолютивной части будет указано, что вам отказано в связи с тем, что машина принадлежит тому то и тому то по таким то основаниям. Если нет пусть возвращают вам авто.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться с письменной претензией в банк, чтобы Вам выдали документ, подтверждающий переоформление машины и с ним уже разбираться с гибдд и налоговой. Если банк Вам откажет, то вопрос решать в суде. Советую очно обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!