Согласование аренды придомовой территории - обязаны ли соседи согласовать своё желание с прилегающими участками?

• г. Новосибирск

Соседи хотят оформить в аренду придомовую территорию, обязаны ли они при (перед) обращением в администрацию за разрешением на аренду, согласовать своё желание с соседями прилегающих участков? Вдруг они захотят огородить этот участок, будут определённые неудобства в пользовании своими участками всем соседям.

Ответы на вопрос (1):

Вдруг они захотят огородить этот участок, будут определённые неудобства в пользовании своими участками всем соседям.

Если это придомовая территория, то разрешение в администрации они не получат.