Статья о разделе имущества - бывшая жена требует поделить автомобиль, игнорируя остальные активы

• г. Иркутск

Бывшая жена подаёт на раздел имущества. Совместно нажито маленько мебели и автомобиль стоимостью 20000 руб. Также на её нужды брался денежный кредит стоимостью 550000 руб, который оформлен на меня и платится мной исправно. Из всего вышеперечисленного оны хочет поделить автомобиль, остальное её не интересует. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд встречное исковое заявление о разделе совместно нажитого долга по кредиту, который оплачиваете.

Уважаемый Александр г.Иркутск!

1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2017 г.

Имущество делится пополам. Долг тоже делится пополам.

Машина оценивается оценщиком и одному остается машина, другому присуждается выплата компенсация в размере 1/2 ее стоимости.

Других вариантов нет. Ну или попытаться мирно урегулировать спор.