Может ли ИП на УСН (доходы-расходы) списать в расходы сумму на образовательные курсы?

• г. Москва

Может ли ИП на УСН (доходы-расходы) списать в расходы сумму на образовательные курсы?

Ответы на вопрос (1):

Можно при соблюдении следующих условий: расходы должны быть экономически обоснованны, подтверждены документально и произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.