Правомерно ли пристав начал исполнительное производство, если я не был извещен?

• г. Курск

Судебный пристав начал исполнительное производство 10.01.17 года по штрафу от 22.12.16 года. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Штраф должен быть взыскан с Вас в течение двух лет с момента вынесения постановления о штрафе. Если по истечению этого срока штраф с Вас не взыщут, дело прекратят. Действия судебного пристава правомерны.

Добрый вечер, Елена! Вы не указали по какому делу штраф. Если имеется в судебном решении указание на немедленное его исполнение, то правомерно. Уточните вопрос.

По какому делу штраф уточнить на данный момент не могу. В базе ГИБДД его нет, по почте письма не было, на портале госуслуг в личном кабинете-нет, а вот судебная задолженность на сумму 500 р по исполнительному документу: акт по делам об административных правонарушениях (штраф ГИБДД) от 22.12.2016 г. имеется.