Управляющий ИП по ген. доверенности - аннулирование, нецелевое использование средств и грозящие взыскания

• г. Москва

Я был управляющим ИП по ген. доверенности. Распоряжался средствами на расчетном счёту.Сейчас ИП анулировал в одностороннем порядке. Оборудование не отдаёт,оно куплено мной за личные средства.

И ещё грозиться с меня взыскать, якобы за нецелевое использованием средств. Договор о распределении прибыли был условно. Чеки на покупку оборудования у меня.

Что делать, и чем это грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи на оборудование имеется? Если нет, то надо доказывать принадлежность оборудования именно Вам и истребовать его из чужого незаконного владения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Нужно доверенность смотреть. Переписка есть?

Андрей, у Вас серьезная проблема, которая требует изучения.

Надо понять, что Вы хотите добиться, а что Ваш партнер (этот ИП).

Надо смотреть имеющиеся документы.

Это возможно только на платной основе.