Управляющий ИП по ген. доверенности - аннулирование, нецелевое использование средств и грозящие взыскания

• г. Москва

Я был управляющим ИП по ген. доверенности. Распоряжался средствами на расчетном счёту.Сейчас ИП анулировал в одностороннем порядке. Оборудование не отдаёт,оно куплено мной за личные средства.

И ещё грозиться с меня взыскать, якобы за нецелевое использованием средств. Договор о распределении прибыли был условно. Чеки на покупку оборудования у меня.

Что делать, и чем это грозит?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор купли-продажи на оборудование имеется? Если нет, то надо доказывать принадлежность оборудования именно Вам и истребовать его из чужого незаконного владения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

Нужно доверенность смотреть. Переписка есть?

Спросить
Пожаловаться

Андрей, у Вас серьезная проблема, которая требует изучения.

Надо понять, что Вы хотите добиться, а что Ваш партнер (этот ИП).

Надо смотреть имеющиеся документы.

Это возможно только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Я управлял ИП по ген. доверенности. Управлял расходами с Р/С.,переводил средства с Р/С на карту ИП,и снимал средства на зарплату.

Я Полностью оснащал и покупал оборудование. Произошол конфликт, доверенность онулирована в одностороннем п.,оборудование не отдаёт,находится в цеху. И ещё грозит судом, якобы неправильно расходовал средства, говорит, что украл деньги с Р/С.Хотя в Ген. дов.,указано имею право распоряжаться средствами и т.д.На оборудование только накладные и квитанции об оплате, покупал как физик. Как истребовать личное имущество? И чем грозит, если он ИП подаст на меня в суд иск?

Я управлял ИП по ген. доверенности. Управлял расходами с Р/С.Я Полностью оснащал и покупал оборудование. Произошол конфликт, доверенность окулирована в одностороннем п.,оборудование не отдаёт,находится в цеху. И ещё грозит судом, якобы неправильно расходовал средства. На оборудование только накладные и квитанции об оплате, покупал как физик. Как истребовать и чем грозит?

Мы арендовали помещение, был заключен договор аренды на него. А оборудование было передано арендодателем по акту на хранение без договора. Хотя заключая договор аренды арендодатель подразумевал использование помещения именно с оборудованием. А сейчас он хочет взыскать с нас арендную плату за оборудование отдельно хотя в договоре об оборудовании не говориться. Что нам делать?

У меня вопрос. Я владелец оборудования (автоподъемники) и инструментов. Дал их другу в аренду (договор аренды с ним подписали). Он снимал сервис, но не оплатил аренду и доступ ему закрыли, с моим оборудованием.

Сейчас по суду ему нужно оплатить неустойку и аренду, но оборудование не отдают.

Что делать мне, как собственнику оборудования, как получить своё оборудование? (чеки имеются)

Моя организация занимается поставкой оборудования. У нас заключен договор на поставку оборудования в соответствии с техническим заданием заказчика. Но в процессе переписки оказалось, что им необходимо оборудование с большим функционалом чем заявлено в ТЗ. Оборудование нами не передано. Они, в свою очередь, зная, что оборудование будет не соответствовать их хотелкам пишут нам претензию о доукомплектовании оборудования, но при этом приемки еще не было. На мой взгляд они не могут предъявлять претензию о несоответствии оборудования условиям договора и требовать возврата денежных средств до приемки самого оборудования. Подскажите, пожалуйста, как я могу ответить на претензию? Заранее благодарен.

Был заключен договор предоставления холодильного оборудования. Фирма требует расторжение договора и возврата оборудования. Но оборудование сгорело в результате поджога магазина. Может ли фирма взыскать деньги за оборудование?

Я как ИП заказал в ООО оборудование. Через месяц мне его поставили, и фирма поставщика начала монтаж этого оборудования. Но при монтаже выяснилось что имеется заводской дефект. Дополнительных писем мы с поставщиком оборудования не подписывали о времени замены оборудовнаия. Оборудование заменили через месяц, но устанавливали они дольше чем указано по договору.

В результате при всей этой волоките у меня возникли убытки. Т.е. я хотел поставить новое взамен старого оборудования чтобы экономились денежные средства.

Могу ли я как-то взыскать убытки за не вовремя поставленное и не вовремя смонтированное оборудование?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2014 г. физ. лизо купило оборудование (мельницу) по договору купли-продажи у юридического лица. В отношении юр. лица было введено внешнее управление летом 2013 г., на помещение в котором находится оборудование был наложен арест приставами, но на оборудовании никаких обременений не было. В августе 2014 г. физ. лицо продаёт это оборудование другому физ. лицу. В декабре конкурсный управляющий заявил о намерении расторгнуть договор купли-продажи оборудования через суд. Насколько правомочно решение конкурсного управляющего, и будет ли в этом случае второе физ. лицо добросовестным приобретателем и полноправным собственником приобретённого оборудования?

Не был зарегистрирован 3-х летний договор аренды нежилого помещения. Арендодатель отказывается от договора, но требует заплатить недоплаченную за три месяца аренду, в противном случае грозиться физическим путем не допустить вывоз оборудования. На территории мои личные автомобили и оборудование. Что делать?

По исполнительному листу я лично нашел оборудование компании должника, приставам сообщил точный адрес, фото оборудования, договор купли продажи оборудования (покупка оборудования должником). Ни чего не произошло, оборудование должник спрятал, могу ли я взыскать сумму исполнительного листа с судебных приставов за их бездействие?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение