Законно арестовали счет судебные приставы на который производятся соц. выплаты из фед. бюджета?

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Арест может быть незаконным, но, пристав-исполнитель не знает какие денежные средства поступают на ваш счет, поэтому ему необходимо предоставить справку о начислении пособия.

Добрый вечер. Вы можете обратиться в службу судебных приставов предоставить что этот счёт социальной для снятия ареста. Всего доброго Приятного вечера.

В данной ситуации арест будет отменен после представления приставу доказательств, что на эту карту производится социальные выплаты. Возьмите справку из органа, который Вам перечисляет деньги на карту о суммах перечислений, а так же справку из банка о ежемесячных перечислениях на эту карту и отдайте приставу вместе с заявлением.