Проблема раздела имущества после смерти брата с учетом двух браков, четырех детей и присутствия родителей

• г. Нижний Новгород

Умер брат. Осталась квартира и машина. У него было два брака и 4 детей. На момент смерти он был в разводе. Как разделится имущество. Есть еще мать и отец.

Ответы на вопрос (4):

Наследниками первой очереди вашего брата будут отец, мать и все четверо детей от разных браков. Бывшие супруги наследовать ничего не будут. Всего доброго.

Здравствуйте! Если нет завещания, то разделится поровну между наследниками первой очереди, т.е. между 4 детьми и родителями умершего.

Если нет завещания, то наследовать имущество вашего брата будут его родители и дети в равных долях. Вы являетесь наследником второй очереди, и сможете наследовать, в случае отказа от наследства указанных наследников.

Добрый вечер.

Если отсутсвует завещание, то наследование будет осуществляться по закону.

Т.е наследниками первой очереди будут:

дети умершего, а так же отец и мать.