Справедливое распределение наследства при смерти отца - кто является наследником, в каких долях и с чего начать?

• г. Уфа

Умер отец у него была квартира, машина. Мать с отцом в разводе. Детей 2 я и брат. Брат умер у него осталась дочь 13 лет. У отца еще жива мать и сестра, кто является наследником в каких долях и с чего нужно начать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

наследниками первой очереди будут являться мать покойного, Вы и дочь брата. делиться имущество покойного будет между Вами в равных долях.

Идите к нотариусу, подавайте заявление о принятии наследства. Нотариус затребует ряд документов, побегаете, соберёте, через 6 мес. получите свидетельство.