Как изменить запись о заболевании в трудовой после увольнения по собственному желанию и подтверждения ВВК

• г. Оренбург

Я уволился по собственному желанию, а потом обратился на ВВК, где мне полтвердили, что заболевание получено в процессе прохождения службы. Можно-ли исправить запись в трудовой?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы добровольно уволились и никто Вас не принуждал, поэтому в данном случае ничего не изменить и Ваши права не нарушены.

Но я же имею право обратиться на ввк в течение года!!!

Обычно увольняют со службы по заключению ВВК, а у вас иная ситуация. Получена болезнь, вы можете обратиться в страховую компанию если будет присвоена инвалидность и страховка выплачивается если в течении года человек получил инвалидность.