Форма предъявления письменной досудебной претензии о возмещении ущерба - определенная или свободная?

• г. Санкт-Петербург

Пиьменная досудебная претензия о возмещении ущерба с расчетом ущерба направляется виновнику травмы в строго определённой форме или в свободной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете направить претензию в свободной форме. Изложите претензию своими словами, с подробным изложением всех обстоятельств по делу.

Можете написать в свободной форме. А вообще досудебный порядок урегулирования спора для такого рода дел не предусмотрен. Можете сразу обращаться в суд.

Любая претензия пишется в произвольной форме. В ней главное указать куму, от кого. Суть Ваших претензий и Ваши требования. В конце можете написать, что в случае отказа будете вынуждены обратиться в суд за защитой своих прав.