Являестся ли аудио запись доказательством в суде?

• г. Нижнекамск

Являестся ли аудио запись доказательством в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Является таковой. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Являестся ли аудио запись доказательством в суде?

Чаще всего является косвенным доказательством вины, смотря какой суд, по какому делу, и если данную запись суд приобщит, а для этого нужно доказать, что она несет в себе информацию важную для вынесения решения.