Пенсионерка борется с кражей денег с кредитной карты Сбербанка - поиски справедливости и поддержка в сложной ситуации

• г. Челябинск

У меня проблемы с Сбербанком, кража денег с кредитной карты, я пенсионерка, после последней кражи я не хочу получать кредитную карту, буду рассчитыватся через банк на расчетный счет карты, писала много обращений в банк, заявление в полицию, в ЦБ РФ, в приёмную президента, пенсия маленькая на что существовать не знаю, последний платеж 3500 при пенсии 8000, пока идут разбирательства, на что мне существовать? Собрано куча документов, помогите куда можно ещё обратится, чтобы лёд тронулся. Проценты растут всё больше и больше.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Вы постановление получили?