Дочери в феврале исполнится 14 лет, при получении паспорта хочет взять фамилию и отчество отчима. Что делать?

• г. Краснодар

Дочери в феврале исполнится 14 лет, при получении паспорта хочет взять фамилию и отчество отчима. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Он вначале должен ее удочерить. Такое требование у отдела опеки будет. Если удочерил уже, то право у ребенка такое есть.