Человек отказался покинуть мой автомобиль, я был обвинен в административном правонарушении - как мне восстановить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Ко мне в автомобиль залез человек и попросил отвезти его, я человек добрый и у меня было на это время, я подвез. Затем он положил мне на панель деньги и попросил товарный чек. Я сказал, что мне деньги не нужны и попросил его выйти из машины, так как мне было пора ехать. Но он отказался выходить и сказал, что нарушены его права потребителя и вызвал ГИБДД. Я был вынужден ждать, пока они приедут, так как пассажир не выходил из автомобиля. Приехав сотрудники ГИБДД пригласили меня к себе в автомобиль и выписали протокол, в котором обвинили меня в административном правонарушении, статья 12.3 часть 2.1. Но я не являюсь таксистом. У меня отняли кучу времени, как мне их наказать.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте протокол об административном правонарушении в суд. В вашей ситуации есть все основания для прекращения дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Ко мне в автомобиль залез человек и попросил отвезти его, я человек добрый и у меня было на это время, я подвез. Затем он положил мне на панель деньги и попросил товарный чек. Я сказал, что мне деньги не нужны и попросил его выйти из машины, так как мне было пора ехать. Но он отказался выходить и сказал, что нарушены его права потребителя и вызвал ГИБДД. Я был вынужден ждать, пока они приедут, так как пассажир не выходил из автомобиля. Приехав сотрудники ГИБДД пригласили меня к себе в автомобиль и выписали протокол, в котором обвинили меня в административном правонарушении, статья 12.3 часть 2.1. Но я не являюсь таксистом. У меня отняли кучу времени, как мне их наказать.

Здравствуйте. Следует обжаловать постановление по тем основаниям, что перевозка людей была безвозмездной.

Да это понятно, что ничего мне не будет, все уже обжаловано, я хочу наказать этого не благодатного пассажира, который отнял кучу моего времени, вопрос: что я могу ему предъявить, меня же лишили свободы не законно, более чем на час.

Что я могу ему предъявить, меня же лишили свободы не законно, более чем на час.-Вас не могут задерживать более 3 часов. Час ничего страшного.