Что делать с просроченной поверкой счетчика горячей воды - исправить старый или установить новый?

• г. Петрозаводск

Просрочили поверку счетчика горячей воды с 12 августа 2016. На данный момент что лучше сделать поверку старых счетчиков что они исправны, или поставить новые счетчики.? Или в любом случае, за просроченные полгода, я оплачу по полному тарифу хоть сделаю поверку или поменяю на новый?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Вам должны выставить счета. Приборы должны в срок быть проверенны.

То есть смысла нет я так понимаю. Что я сделаю поверку или поменяю, всё равно буду платить за эти 6 месяцев по тарифу общему?

За три месяца Вам должны начислить плату за ГВС по среднемесячным показаниям, по истечении 3-х месячного периода начисление буде производиться по нормативу. При этом не имеет значения поверите Вы прибор учета или замените его на новый.