Как вернуть неполученные платежи за коммунальные услуги и аренду после окончания договора аренды квартиры?

• г. Владимир

Сдавала квартиру жильцам. Был составлен договор, срок которого истек в октябре. Продлевать не стали. Все было на "честном слове". В январе они съехали, не заплатив ни за ком услуги, ни за аренду. Что мне сделать, чтоб они вернули деньги хотя бы за ком?

Ответы на вопрос (2):

Теперь только через суд вы можете взыскать денежные средства с бывших жильцов, подав исковое заявление, с приложением документов, подтверждающих предоставления услуги.

Если наймодатель не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма не известит нанимателя о продлении договора на иных условиях либо об отказе в продлении, а наниматель впоследствии не откажется от продления, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок (абз. 2 ст. 684 ГК РФ)

Поэтому на тот момент ваш договор действовал. Можете смело писать исковое заявление в суд.