Имеет ли силу договор на аренду жилья, заключенный между хозяином и арендатором, не заверенный у нотариуса.

• г. Москва

Имеет ли силу договор на аренду жилья, заключенный между хозяином и арендатором, не заверенный у нотариуса. Какие варианты договоров вы рекомендуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера!

Законодательство не требует обязательного заверения договора аренды. Оно не обязательно, но желательно.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Договор по аренде квартиры составленный только между арендодателем и арендатором (не заверенный нотариусом) имеет ли юридическую силу?

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор аренды жилого помещения, заключенный между арендатором и собственником жилья без участия агентства по найму? И если да, то какой формы должен быть договор?

Ситуацию. Между компаниями заключен Договор аренды. Мы Арендаторы. Арендодатель выступает от имени собственника на основании агентского договора. Произошла смена собственника. Есть новый Агентский Договор уже с новым собственником и этим же агентом. А что произойдет с договором аренды между агентом и арендатором (нами) (по старому агентскому договору). ? Прекратит ли свое действие Договор аренды, заключенный нами-арендатором и агентом. ? С арендатором хотят расторгнуть Договор, вправе ли это сделать если Агент ссылается на то что старый Агентский Договор уже не действует в силу смены собственника.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, между физическими лицами об аренде жилого помещения, т.е. между наймодателем и нанимателем. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, несет ли юридическую силу договор частных лиц, заключенный между дизайнером и заказчиком, не заверенный у нотариуса?

Можно ли заключить договор на аренду машины с правом выкупа между хозяином машины и арендатором без натариуса или гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение