Администрация предоставила рассрочку по оплате ЖКХ-вода, но не учла болезнь и оставила инвалида без воды

• г. Ставрополь

Я,заключила рассрочку по выплате жкх-вода. Не смогла внести оплату на 2 м-це,согласно графику, в виду болезни. Перелом ноги. Предупредила, сто внесу позже-на 3 м-це. но приехали и обрезали, не поставив в известность. Когда была бригада, то видела соседка и обратилась с просьбой зайти ко мне и,возможно взять деньги. Но категорически отказались, чтобы взять за подключение и не взирая на мою беспомощьность. В связи с этим мне пришлось нанимать людей, чтобы осуществили все процедуры по подключению, что очень хлопотно. Пришлось выживать без воды и голодать. Я инвалид по состоянию здоровья, проживаю одна, родственников нет. имела ли администрация право оставлять меня в опасной ситуации, представляющей угрозу жизни, как больного, требующего ухода человека. Могу я на них подать иск о моральном и физическом причинении мне вреда.

Ответы на вопрос (1):

Алина Анатольевна, для полного ответа на ваши вопросы необходимо ознакомиться с соглашением о рассрочке оплаты. Но в любом случае о намерениях отключения от услуги вас обязаны были уведомить письменно. Для начала напишите жалобы: прокурору, в Роспотребнадзор и в государственную инспекцию по жилищным вопросам Ставропольского края. Получив ответы консультируйтесь у юристов нашего сайта или по месту жительства (отключение некоторых видов услуг запрещено законом).