Имеет ли ИП на какие нибудь льготы по уплате налогов, в том числе и отчисления в ПФР, если имеет ребенка-инвалида. Спасибо.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, никаких льгот по уплате налогов и взносов нет. Можете иметь льготу в виде стандартного налогового вычета, если являетесь плательщиком НДФЛ. Ст.218 НК РФ.