Возможно ли использовать материнский капитал на покупку дома, если ребенку нет трех лет, и какая сумма будет потеряна?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, можно использовать материнский капитал на покупку дома, если ребенку еще нет трех лет? если можно, то теряешь 100 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вы вправе купить жилье под МСК до исполнения ребенку 3 лет, но через только через ипотеку.

Ипотеку вправе выдавать только банки и кредитные кооперативы.