Какие документы нужны для присвоения участка?

• г. Липецк

Какие документы нужны при дарении участка с домом?

Ответы на вопрос (3):

Сведения о дарителе и одаряемом – паспортные или регистрационные;

документы правоустанавливающего характера на участок земли;

кадастровая документация;

разрешение, предоставляемое супругом дарителя – при условии, если в брачном договоре не прописано иное;

доверенности и три копии договора;

оплаченные квитанции государственной пошлины;

справки, подтверждающие отсутствие претензий третьих лиц;

заявление на регистрацию договора дарения земельного участка;

другие документы, список которых предусматривает законодательство страны.

Правоустанавливающие документы на эти объекты недвижимости, свидетельства о праве собственности (или выписки из ЕГРП) на них, согласие супруга дарителя, сам договор дарения в трех экземплярах. Это основные при проведении сделки. Га регистраци права: квитанция об оплате госпошлины, паспорта.

Здравствуйте Оксана.

Вам необходим составить договор дарения дома с земельным участком в 4 экземплярах, оплатить госпошлину и сдать его на регистрацию в МФЦ. Документы - выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах или если есть правоустанавливающие документы на дом и землю, паспорта дарителя и одаряемого. Удачи.

Оказываю услуги по составлению договоров дарения дистанционно.