Необходимо ли для получения досрочной пенсии гальваника проводить оценку условий его труда?

• г. Москва

Необходимо ли для получения досрочной пенсии гальваника проводить оценку условий его труда?

Ответы на вопрос (2):

Да, управление ПФР имеет право так сделать перед назначением льготной пенсии, тем более. Если пенсия назначается по списку № 2.

Для оформления льготной пенсии ПФ затребует справку от работодателя о периоде работы во вредных и опасных условиях труда. Возможность досрочного выхода на пенсию зависит от многих факторов, в том числе - периода работы во вредных условиях труда. Вредность работ подтверждается на основании оценки условий труда. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!