Если я прописана в Москве 9 лет. Будет ли добавка к пенсии? Спасибо Марина.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если вы имеете в виду 5000 рублей, то будет

ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ

1. Настоящий Порядок определяет правила осуществления единовременной денежной выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации (его территориальными органами) в соответствии с Федеральным законом от 22 ноября 2016 г. N 385-ФЗ "О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию".

2. Единовременная денежная выплата осуществляется гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся в соответствии с законодательством Российской Федерации по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, выплата которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (его территориальными органами). При этом к получателям пенсий не относятся граждане, которые по состоянию на указанную дату утратили право на получение пенсии по основаниям, предусмотренным статьей 25 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 52, ст. 6965; 2014, N 2 (поправка); 2015, N 27, ст. 3964; 2016, N 1, ст. 5; N 22, ст. 3091; N 27, ст. 4183) (далее - Федеральный закон от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ).

Здравствуйте! Московскую надбавку к пенсии Вы начнете получать после того, как будете проживать на территории города не менее десяти лет, так установлено законодательством.