Изменения относительно отсрочки от армии - кто их затрагивает и каковы новые правила?

• г. Омск

С 01.01.2017 в силу вступили изменения относительно отсрочки от армии. Теперь учащиеся учреждений среднего образования могут спокойно получить профессию без привязки к возрасту. Подскажите, пожалуйста, это изменение касается только выпускником 11-х классов, которые будут поступать в колледж в 2017 году, или всех учащихся колледжей, поступивших на базе 11 класса (т.е. поступивших ранее)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Изменение по отсрочки от армии касается только выпускников 11-х классов, которые будут поступать в колледж в 2017 году.

Спросить
Пожаловаться

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в вк своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

Мой сын заканчивает колледж 30 июня, могут ли его забрать а весенний призыв, возможна отсрочка на осенний призыв, у дочки свадьба в августе и ещё у него брейкеты, носить осталось 3 месяца.

Сын отчислился из одного колледжа и поступил в другой коледж до наступления 18 лет. Теряет ли он отсрочку от армии?

Добрый день! Школьнику в 11 классе исполняется 18 лет. Знаю, что до 1 июля он является учеником и его не имеют права призвать в армию. Но весенний призыв длится до 15 июля. Вопрос: его могут забрать в армию после выпускного, не дав возможности поступить в колледж или ВУЗ? Как я понимаю документы в ВУЗ принимаются после сдачи экзаменов в школе. Очень надеюсь на Ваши советы!

Я заканчиваю 5 курс ВУЗа, устроился преподавателем в колледж могу ли я получить отсрочку хотя бы до следующей весны?

И еще у меня родители пенсионеры отцу-60, маме-65 лет, могу ли я получить отсрочку и какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение